Популярные темы

Партийцы столичного филиала Nur Otan обсудили вопросы реабилитации инвалидов

Дата: 11 ноября 2021 в 16:49


Партийцы столичного филиала Nur Otan обсудили вопросы реабилитации инвалидов
Стоковые изображения от Depositphotos

Вопросы инклюзивного общества и газификации находятся на постоянном контроле со стороны партии Nur Otan. Актуальным вопросом мониторинга является обеспечение обратившихся инвалидов современными техническими средствами и специальными средствами передвижения.

Одним из направлений реализации Дорожной карты Предвыборной программы партии Nur Otan «Путь перемен: Достойную жизнь каждому!» по городу Нур-Султан является вопрос газификации жилых массивов. Это предполагает стимулирование населения для перехода на природный газ.

9 ноября 2021 года прошло заседание Регионального Общественного совета по поддержке занятости и социально-уязвимых слоев населения при филиале партии Nur Otan города Нур-Султан.

По словам руководителя Управления занятости и социальной защиты города Нур-Султан Сауле Нургожиной: «Из 14 227 обратившихся лиц с инвалидностью все 100 % заявок направлены на Портал социальных услуг для обеспечения обратившихся инвалидов в современных технических средствах и специальных средствах передвижения, из них обеспечены 11 351 или 80 %. Отмечаем 100% обеспечение обратившихся инвалидов в современных технических средствах и специальных средствах передвижения в 2021 году.»

По вопросу стимулирования населения для перехода на природный газ, с обеспечением дотаций для малоимущих групп населения:

«На компенсацию оформились 127 семей или 127%,  в том числе 110 семей получили выплаты. Не менее 100 человек получат данные дотации в 2021 году. Единовременная социальная помощь в размере 90 МРП (262 530 тенге) предусмотрена социально уязвимым категориям» — сообщила Сауле Нургожина.

По итогам заседания нуротановцы рекомендовали  Управлению занятости и социальной защиты» акимата города Нур-Султан по пункту 46 Дорожной карты провести мониторинг и анализ для перерасчета и пересмотра суммы финансовых средств, выплачиваемые для уязвимых слоев населения, а также рассмотреть пункт 19 Дорожной карты на Комиссии партийного контроля города Нур-Султан.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями