Популярные темы

В Госдуме прокомментировали данные о вмешательстве России в миграционный кризис

Дата: 10 ноября 2021 в 20:17


В Госдуме прокомментировали данные о вмешательстве России в миграционный кризис
Стоковые изображения от Depositphotos

На данный момент никакого вмешательства России в миграционный кризис на границе Белоруссии и Польши не наблюдается. Такой комментарий дал первый зампред комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа в интервью «Известиям».

Он предположил, что белорусский лидер Александр Лукашенко нагнетает обстановку. «Ситуация, которая складывается на белорусско-польской границе, может действительно осложнить отношения европейских стран с Белоруссией», — подчеркнул Чепа.

Опасно, что на границе могут быть провокации, а среди мигрантов могут оказаться и члены ИГ («Исламское государство», террористическая организация, запрещена в России), отметил Чепа. В связи с этим зампред комитета Госдумы по международным делам призвал следить за всей ситуацией внимательно и осторожно.

8 ноября группа нелегальных мигрантов с Ближнего Востока собралась на границе Белоруссии и Польши и попыталась преодолеть заграждения. По данным правительства Польши, численность беженцев достигала трех-четырех тысяч граждан. В Варшаве рассказали, что палаточный лагерь нелегалов охраняют белорусские силовики.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями