Популярные темы

Солдат-срочник из Кызылординской области госпитализирован в психбольницу 10 ноября 2021, 18:42

Дата: 10 ноября 2021 в 18:53


Солдат-срочник из Кызылординской области госпитализирован в психбольницу
                10 ноября 2021, 18:42
Стоковые изображения от Depositphotos

19-летний житель Аральского района Кызылординской области Ринат Жеткергенов, который после службы в армии вернулся домой в неадекватном состоянии, был госпитализирован в Кызылординский областной центр психического здоровья. Родители сами отвезли сына в Кызылорду, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Директор центра Адильбай Медетбаев рассказал, что молодой человек поступил в стационар экстренно 6 ноября 2021 года. В областной центр Рината привезли его родные. В настоящее время состояние Жеткергенова врачи оценивают как тяжелое. У парня психоз, сильное возбуждение.

«Пациент проходит обследование. Если нужна будет консультация специалистов республиканских центров или госпитализация, то мы готовы на это пойти», — отметил Медетбаев.

Дядя Рината Жеткергенова Тортай Беисов сказал, что они вынуждены были пойти на это, так как племянник вел себя странно, не узнавал родных.

«Мы написали в Министерство обороны, они в свою очередь отправили запрос в воинскую часть, где Ринат проходил службу. Теперь там проводят проверку», — рассказал дядя.

Родные парня написали заявления в Министерство обороны РК, прокуратуру, чтобы они разобрались в этом деле и наказали виновных.

Напомним, Ринат Жеткергенов проходил воинскую службу в морском флоте 25/744 в Актау. По приезде домой парень вел себя странно, тревожно бродил по дому, не узнавал своих родителей. Родные уверены, что над их сыном издевались в армии. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Кызылорда
Поделитесь новостью с друзьями