Популярные темы

IKEA передумала повышать цены в России

Дата: 10 ноября 2021 в 16:17


IKEA передумала повышать цены в России
Стоковые изображения от Depositphotos

IKEA не планирует повышать цены в российских магазинах, заявил генеральный директор российского отделения Понтус Эрнтелл, передает ТАСС. Он отметил, что перебои в глобальной цепочке поставок возможно сгладить.

Материалы по теме

00:01 — 21 сентябряКоррупция, кумовство и бедность.Как «Восточную Швейцарию» охватил страшнейший за 170 лет кризис00:01 — 26 октябряДоходные игры.Каждую неделю на крипторынке появляются десятки новых валют. Зачем они нужны, если есть биткоин?

Гендиректор признал, что цены на сырье и транспортировку растут. Однако более половины товаров для «IKEA Россия» производятся внутри страны. Кроме того, компания перевела логистику с морских на сухопутные пути. За финансовый год (с 1 сентября 2020 года по 31 августа 2021) продажи IKEA в России взлетели на 31 процент. Также удвоились онлайн-продажи, достигнув 20 процентов от всего объема. Год стал «одним из лучших за всю историю компании», поэтому в IKEA передумали повышать цены, отметил Эрнтелл.

Ранее финансовый директор Inter IKEA Мартин ван Дам предупредил о повышении цен. Он предположил, что 2022 финансовый год (до августа 2022 года) будет еще труднее, чем 2021 год. По словам представителя компании, IKEA продолжит сталкиваться с такими проблемами, как перебои в поставках, рост цен на сырье и подорожание энергии.

IKEA ранее предупредила, что дефицит товаров из-за кризиса в цепочках поставок продлится до августа 2022 года. Чтобы справиться с ситуацией, компании пришлось сосредоточить свое предложение на самых популярных товарах.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь Вы переходите на спецпроект «Алгоритм. Кто тобой управляет?»

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями