Популярные темы

В Парламенте РК представлена услуга переоформления авто через Halyk Homebank 09 ноября 2021, 16:00

Дата: 09 ноября 2021 в 16:03 Категория: Новости политики


В Парламенте РК представлена услуга переоформления авто через Halyk Homebank
                09 ноября 2021, 16:00
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках Правительственного часа МВД РК в Мажилисе Парламента РК в ходе презентации депутатскому корпусу представлена услуга переоформления авто в приложении Halyk Homebank.

Теперь при продаже/покупке автомобиля продавцам и покупателям автомобилей нет необходимости приходить в спецЦОН для переоформления автомашины – вся процедура доступна онлайн в приложении Halyk Homebank.

Воспользовавшись новой услугой, продавец и покупатель автомобиля могут продать/купить, уплатить штрафы и налоги, подписать все необходимые документы по переоформлению авто, получить документы, подтверждающие сделку, выбрать новый госномер либо сохранить за собой свой прежний. При этом банк не удерживает никаких комиссий — зачисление на карту, снятие наличных денег с карты за авто — 0 тенге.

Чтобы оформить авто в приложении Halyk Homebank, достаточно:

Продавцу у себя в смартфоне:

Зайти в раздел «Госуслуги» в Halyk Homebank; Выбрать «Переоформление авто» и «Я — продавец»; Выбрать автомобиль из списка; Ввести ИИН покупателя и выбрать свою карту, на которую покупатель отправит расчет за авто; Уплатить штрафы и налоги при наличии; Проверить все данные и подписать заявление через SMS.

Покупателю в своем смартфоне:

Зайти в раздел «Госуслуги» в Halyk Homebank и выбрать «Переоформление авто»; Выбрать «Я – покупатель»; Выбрать автомобиль из списка; Выбрать спецЦОН, откуда забрать документы; Выбрать новый госномер/вип-номер либо сохраненный текущий госномер; Уплатить госпошлину; Проверить все данные и подписать заявление через SMS.

Также в приложении доступны такие сервисы, как уплата штрафов ПДД, оплата услуг документирования (получение/замена паспорта/удостоверения личности) и многие другие.

Halyk Bank реализовал услугу переоформления автомобиля в тесном сотрудничестве с Министерством внутренних дел Республики Казахстан, Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, АО «Национальные информационные технологии» и НАО «Госкорпорация «Правительство для граждан».

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями