Популярные темы

Мы выбрали 60 основных видов экспортной продукции, — Бакыт Торобаев

Дата: 26 февраля 2024 в 11:04 Категория: Новости экономики


Мы выбрали 60 основных видов экспортной продукции, - Бакыт Торобаев
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На сегодняшний день мы выбрали 60 видов продукции, которая должна быть ориентирована на экспорт. Об этом сегодня, 26 февраля сообщил заместитель председателя Кабинета министров, министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакыт Торобаев.

По его мнению, также необходимо обеспечить и внутренний рынок.

По словам главы ведомства, сейчас большое внимание уделяется упаковке и цифровизации продукции.

«В первую очередь, необходимо обратить внимание на качество продукции, продукция должна быть упакована, на нее должен быть нанесен QR код. Также необходимо перейти на электронную коммерцию и обмен товарами через электронную площадку, затем необходимо оказывать услуги через код», — пояснил он на открытии Агрофорума.

История вопроса

В Министерстве водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности закрепили кураторов по 60 экспортным товарам.

Об этом 15 февраля сообщил зампред кабмина-министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакыт Торобаев на пресс-конференции в министерстве.

Экспорт, как сообщил Б.Торобаев, будет одним из четырёх главных направлений в работе министерства (первое направление — водные ресурсы, второе — качественные саженцы, семена и племенное животноводство, третье — перерабатывающая промышленность).

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями