Популярные темы

Превью второго матча женской сборной Казахстана по баскетболу в групповом этапе Кубка Азии

Дата: 09 ноября 2021 в 09:40 Категория: Новости спорта


Превью второго матча женской сборной Казахстана по баскетболу в групповом этапе Кубка Азии
Стоковые изображения от Depositphotos

9 ноября женская Национальная сборная Казахстана по баскетболу проведет вторую и заключительную игру в рамках группового этапа Кубка Азии среди команд дивизиона B, сообщает Prosports.kz со ссылкой на nbf.kz.

На этот раз «Степным волчицам» будут противостоять хозяйки турнира — сборная Иордании.

Турнир проходит в столице Иордании – городе Амман на арене «Принц Хамза». Начало матча в 23:00 по столичному времени.

Женская сборная Иордании по баскетболу — Национальная баскетбольная команда, представляющая Иорданию на международной баскетбольной арене. Является членом ФИБА с 1961 года.

Женская команда из Иордании имеет не такой большой опыт выступления на международном уровне. В Кубке Азии иорданская команда выступала лишь однажды – в 1995 году и тогда они заняли третье место во втором дивизионе. Также сборная Иордании имеет за плечами несколько выступлений на Пан-Арабских играх, где дважды брали серебро.

Сравнение команд и история встреч: Сборная Казахстана находится на 9-й позиции в Азии и 59-й в Мире, а Иордания находится на последней – 22-й строчке в Азии и на предпоследней 123-й строчке в мировом рейтинге. Между собой команды Казахстана и Иордании еще не встречались, и предстоящий матч станет их первой в истории официальной встречей.

Состав соперников: Несмотря на то, что иорданская команда имеет самый низкий рейтинг среди всех команд турнира, недооценивать ее крайне опасно. Во-первых, иорданский коллектив играет на своей площадке. Во-вторых у них в рукаве есть очень мощный козырь. Состав команды состоит в основном из игроков местного чемпионата, но их главной звездой станет натурализованный американский игрок – Наташа Клауд.

Наташа в 2019 году становилась чемпионкой Женской НБА в составе «Вашингтон Мистикс», кроме того она успела поиграть в турецком «Бишекташе» и австралийской команде «Таунсвилль Файр». Что касается иорданских игроков, то шестеро из них представляют команду «Аль Фухейс», пятеро из команды «Ортодокс» – действующего серебряного призера. Капитаном у иорданской команды стала опытная центровая – Дана Фадда, которая является одним из лидеров иорданского чемпионата. Все остальные игроки также играют в национальном первенстве, и также показывали отличные результаты за свои клубы.

Главный тренер: Возглавляет иорданскую сборную местный специалист — Файзал Али Юсеф Энсур, который также является главным тренером действующего чемпиона Иордании «Аль Фухейс», а также был в тренерских штабах местных команд, таких как «Аль Вихдат», «Арена» и «АСУ».

Кубок Азии. Женская сборная Казахстана по баскетболу уступила команде Индонезии

«Алтай» стал обладателем Кубка Казахстана по волейболу среди женщин (+видеообзор)

ВИДЕО. Топ-10 моментов октября в матчах баскетбольной Национальной лиги

Результаты и видеообзор матчей 8-го тура Евролиги

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями