Популярные темы

Экибастузец ограбил ломбард на 40 миллионов тенге

Дата: 08 ноября 2021 в 21:09 Категория: Новости экономики


Экибастузец ограбил ломбард на 40 миллионов тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы полицейские задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в краже ювелирных изделий из ломбарда на сумму более 40 миллионов тенге, передает Polisia.kz.

Ограбление ломбарда произошло в начале сентября в Каскелене. Однако задержать подозреваемого удалось только 6 ноября.

Известно, что задержанный проломил стену в ломбарде и похитил оттуда драгоценности. Подозреваемым оказался 36-летний уроженец Экибастуза, ранее неоднократно судимый за разбой, грабежи и кражи.

«Мужчина проживал на съемных квартирах и часто менял адреса. В Алматы в ходе спецоперации, проведенной с участием бойцов специального подразделения, 6 ноября подозреваемый был задержан и водворен в ИВС. Изобличенный предъявленными доказательствами, мужчина признался в краже и рассказал, что стену взломал при помощи приготовленного для этой цели специального устройства, предварительно отключив сигнализацию», — рассказали в полиции.

Похищенные ювелирные изделия подозреваемый продал перекупщикам, а на вырученные деньги выкупил из залога автомашину своей жены и купил себе новый дорогой автомобиль.

Данный факт полицейские зарегистрировали по статье 188 части 3 УК РК «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения или ограничения свободы на срок от двух до семи лет.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями