Популярные темы

Водитель Lada наездил штрафов почти на 6 миллионов тенге в Алматинской области 08 ноября 2021, 19:19

Дата: 08 ноября 2021 в 19:33 Категория: Новости экономики


Водитель Lada наездил штрафов почти на 6 миллионов тенге в Алматинской области
                08 ноября 2021, 19:19
Стоковые изображения от Depositphotos

Водитель ВАЗ-2114 с иностранными номерами совершил 184 административных правонарушения на сумму 5,8 миллиона тенге в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что специальными контрольно-измерительными техническими приборами на территории Алматинской области зафиксированы 92 автомобиля с номерами иностранных государств, которые не имеют временной регистрации и страховых обязательств на территории Казахстана. За нарушения правил дорожного движения на данные авто наложены административные штрафы на общую сумму 42,5 миллиона тенге.

«К примеру, автомашиной ВАЗ-2114 учета Российской Федерации совершено 184 административных правонарушения на общую сумму 5 миллионов 817 тысяч тенге. Указанное авто водворено на спецавтостоянку города Каскелена. Водитель автомашины привлечен к административной ответственности по статье 590, части 2 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение правил эксплуатации транспортных средств», — сообщили в полиции.

На задержанные автомашины, как отмечается, наложены административные взыскания в виде штрафа на общую сумму свыше 10 миллионов тенге. По всем незарегистрированным в установленном порядке автомашинам приняты меры административного воздействия согласно действующему административному законодательству по статье 590, части 2 КоАП.

Ранее сообщалось, что полиция начала отправлять на штрафстоянку автомобили, снятые с учета в России.

По информации МВД, 88 тысяч автомашин с российской регистрацией, которые эксплуатируются на территории Казахстана, не состоят на учете в МВД России. Согласно закону Казахстана о дорожном движении к участию в дорожном движении допускаются только транспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке.

В Нур-Султане владельцы авто с российскими номерами собрались у здания спецЦОНа. Многие из них купили свой транспорт в Казахстане. К митингующим вышел представитель Департамента полиции Нур-Султана подполковник Елжан Чупеков.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями