Популярные темы

Поляки засняли рекордную толпу нелегальных мигрантов у границы с вертолета

Дата: 08 ноября 2021 в 17:07


Поляки засняли рекордную толпу нелегальных мигрантов у границы с вертолета
Стоковые изображения от Depositphotos

Польское Министерство обороны показало съемку с воздуха рекордной толпы нелегальных мигрантов, скопившихся на границе. Люди стоят недалеко от контрольно-пропускного пункта «Брузги» с белорусской стороны и поселения Кузница с польской. Видео c вертолета ведомство выложило в Twitter.

Около 1000 человек, по оценкам пограничной службы Белоруссии, подошли к польской границе. Некоторые из них уже сумели преодолеть заграждения в виде колючей проволоки и проникли на территорию Европейского союза.

Большая часть толпы стоит прямо у забора, с обратной стороны которого выстроились в шеренгу польские силовики в бронежилетах и касках. Глава Министерства обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что на границе дежурят 12 тысяч солдат.

Ранее в Варшаве допустили смертельные исходы в ходе инцидента на границе с Белоруссией. Заместитель министра иностранных дел Польши Петр Вавжик уверен, что нынешняя эскалация — дело рук президента Белоруссии Александра Лукашенко. Вавжик обвинив Минск в транспортировке мигрантов к государственной границе.

Впервые толпу мигрантов заметили на трассе в Гродненской области утром 8 ноября. Люди с рюкзаками, чемоданами и пакетами перекрывали сразу две полосы движения.

Самые интересные видео — в нашем YouTube подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями