Популярные темы

Что произошло в мире ночью 8 ноября 08 ноября 2021, 08:37

Дата: 08 ноября 2021 в 08:43


Что произошло в мире ночью 8 ноября
                08 ноября 2021, 08:37
Стоковые изображения от Depositphotos

Обзор новостей в мире за ночь 8 ноября — в материале Tengrinews.kz.

Пользователи Twitter проголосовали за продажу 10 процентов акций Tesla

Более 3,5 миллионов пользователей Twitter приняли участие в опросе, запущенном главой компании SpaceX предпринимателем Илоном Маском, и почти 58 процентов проголосовали за продажу акций. В результате голосования он может избавиться от акций производителя электромобилей на сумму около 21 миллиарда долларов.

Much is made lately of unrealized gains being a means of tax avoidance, so I propose selling 10% of my Tesla stock.

Do you support this?

— Lorde Edge (@elonmusk) November 6, 2021

Так Маск пообещал подчиниться результатам голосования в ответ на «налог на миллиардеров», предложенный демократами США. Миллиардер заявил, что продажа акций является единственным способом заплатить налоги.

Ранее Илон Маск назвал условие для продажи всех акций Tesla.

США открыли границы для вакцинированных путешественников

Соединенные Штаты вновь открывают свои границы для полностью вакцинированных иностранных туристов, прекратив 20-месячный запрет на въезд. Отмечается, что въезд для вакцинированных путешественников будет разрешен без прохождения обязательного карантина. Иностранцы, не прошедшие полную вакцинацию от коронавируса, должны будут сдавать тесты до поездки и по прибытии в США.

Следует отметить, что запрет на въезд в США был введен в марте 2020 года тогдашним президентом страны Дональдом Трампом.

Кто из казахстанцев сможет въехать в США с 8 ноября

Министерство здравоохранения Польши пересматривает правила абортов после очередных протестов

В Минздраве Польши пересмотрели руководство по абортам после протестов и заявили, что «врачи не должны бояться принимать очевидные решения». Также в министерстве опубликовали рекомендации для врачей в случаях обязательного аборта. Отмечается, что днем ранее в Польше на улицы около 70 городов вышли тысячи людей, протестующих против запрета абортов в стране. Они почтили память 30-летней беременной Изабеллы, которая умерла в больнице, потому что, несмотря на угрозу ее жизни, врачи ждали, пока умрет плод и якобы не хотели делать аборт.


©REUTERS

В Судане арестовали учителей, выступивших против военного переворота

Более 100 человек арестовали силы безопасности Судана в столице Хартум в ходе акции против военного переворота. Отмечается, что учителя и работники сферы образования протестовали против военного переворота перед зданием министерства образования в районе Бахри столицы Судана. Кроме того, силы безопасности применили слезоточивый газ для разгона протестующих.

В Северной Ирландии угнали и сожгли автобус

Напомним, в конце сентября в Судане заявили о предотвращении попытки переворота. Тогда армия задержала планировавших переворот офицеров.

В апреле 2019 года в Судане произошел военный переворот, вызванный народными протестами на фоне глубокого экономического кризиса и снижения уровня жизни. Правивший 30 лет президент Омар аль-Башир был отстранен от власти, а позднее помещен в тюрьму.


©REUTERS

Владелец ресторана из Германии попал в книгу рекордов за самый большой салат

Андре Домке, ресторатор из Херингсдорфа на северо-восточном немецком острове Узедом в Балтийском море, в воскресенье установил мировой рекорд, приготовив самую большую порцию салата из сельди, которая когда-либо подавалась на стол. Из-за требований, согласно которым произведенное количество должно быть также потреблено, 147-килограммовый селедочный салат Домке трудно превзойти.

«Приготовление — это только одна сторона медали. Сложность начинается уже на этапе планирования, потому что я должен не только приготовить и подать мои рекордные блюда в соответствии с оригинальным рецептом, но и убедиться, что они действительно будут съедены в соответствии с правилами рекорда», — заявил Домке.

Fischsommelier André Domke aus Heringsdorf hat es zum dritten Mal geschafft. Zum dritten Mal holt er einen #Weltrekord ein. #Usedom https://t.co/GzHIjezEnz pic.twitter.com/3ZJzyyKaXy

— Ostsee-Zeitung (@OZlive) November 7, 2021

Олаф Кухенбекер из Института рекордов Германии отметил, что Домке установил в 2018 году мировой рекорд на самый большой в мире рыбный аспик — рыбу, заключенную в желатин из бульона — и в 2019 году на самую большую в мире миску рыбной солянки — разновидности рыбного супа.

Умер вокалист регги-группы UB40 Теренс Уилсон

Британский вокалист и бывший участник группы UB40 Теренс Уилсон, более известный под сценическим псевдонимом Астро, умер в возрасте 64 лет. Астро, который выступал в регги-поп группе более 30 лет, умер после непродолжительной болезни, подтвердили коллеги певца. Точные причины смерти музыканта не раскрываются.

RIP ASTRO

We have heard tonight, the sad news that ex-member of UB40, Terence Wilson, better know as Astro, has passed away after a short illness.
Our sincere condolences to his family

UB40 pic.twitter.com/6huxc1wN8k

— UB40 (@UB40OFFICIAL) November 6, 2021

«Мы абсолютно опустошены и полностью убиты горем. Мир никогда не будет прежним без него», — говорится в заявлении на Twitter-аккаунте Али Кэмпбелла и Астро.

Группу UB40 основали в 1979 году в Бирмингеме. Кроме Астро у ее истоков стояли Брайан Трэверс Джимми Браун, Эрм Фолконер и Али Кэмпбелл. Коллектив назвали в честь регистрационной формы для получения пособия по безработице — Unemployment Benefit, Form 40.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Дональд Трамп
Поделитесь новостью с друзьями