Популярные темы

Парню ампутировали ногу после наезда женщины на внедорожнике в СКО 04 ноября 2021, 17:22

Дата: 04 ноября 2021 в 17:33 Категория: Новости авто


Парню ампутировали ногу после наезда женщины на внедорожнике в СКО
                04 ноября 2021, 17:22
Стоковые изображения от Depositphotos

В Петропавловске на одного из работников станции техобслуживания наехал внедорожник, за рулем которого находилась женщина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Из-за полученных травм пострадавшему пришлось ампутировать ногу. 

Информация о случившемся была размещена в социальных сетях.

«В моего мужа на автостанции (СТО, он там работал электриком) въехала машина задним ходом. Женщина, водитель джипа, перепутав педали и вывернув руль, наехала на него! Не вызвала скорую, не пыталась как-то помочь его напарнику спасти его, стояла и смотрела, как он истекал кровью. Мой муж, отец моих двоих маленьких детей, остался без правой ноги», — говорится в публикации.

В областном Департаменте полиции подтвердили, что инцидент произошел на одной из городских станций техобслуживания.

«2 ноября 2021 года около 09:30 часов в помещении одной из станций технического обслуживания Петропавловска произошел факт наезда автомобиля марки Jeep Grand Cherokee под управлением жительницы Петропавловска 1974 года рождения на работника СТО 1986 года рождения. Мужчина с множественными травмами был доставлен в одно из медицинских учреждений. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 114 УК РК по факту неосторожного причинения вреда здоровью работнику СТО», – сообщили в Управлении полиции г. Петропавловска.

В пресс-службе Управления здравоохранения области рассказали, что мужчина находится на лечении в многопрофильной городской больнице. В медучреждение он поступил в тяжелом травматическом шоке.

«Провели консилиум, вызвали сосудистого хирурга, но возможности спасти ногу не было. Из реанимации его уже перевели в травматологическое отделение», — прокомментировала пресс-секретарь Управления здравоохранения Гульнар Калиева.

По данным полиции, в рамках досудебного расследования назначены соответствующие экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, направленные на полное всестороннее и объективное исследование всех обстоятельств дела, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Напомним, год назад аналогичный случай произошел в Павлодаре. Там на работницу автомойки наехал нетрезвый коллега. Женщине ампутировали правую ногу.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями