Популярные темы

Сбербанк отмечает юбилей подарками для казахстанцев

Дата: 04 ноября 2021 в 11:31


Сбербанк отмечает юбилей подарками для казахстанцев
Стоковые изображения от Depositphotos В этом году Сбербанк отмечает сразу два юбилея – 180 лет с момента основания финансового института в России и 15 лет работы в Казахстане. В честь праздничной даты банк организовывает для казахстанцев ряд активностей и крупных социальных проектов.

В Казахстане ДБ АО «Сбербанк» начал свою деятельность с конца 2006 года. На сегодняшний день Сбербанк Казахстан является одним из лидеров рынка и стабильно занимает лидирующую позицию среди ТОП-10 казахстанских БВУ. Банк обладает широкой филиальной сетью по всей республике, а за годы успешной деятельности неоднократно входил в топ крупнейших налогоплательщиков. К примеру, только в 2020 году налоговые отчисления составили более 20 млрд. тенге, а за все годы работы – свыше 140 млрд. Сбербанк в рамках существующей в банке политики корпоративной социальной ответственности на постоянной основе оказывает благотворительную помощь детским домам, ветеранам, организациям инвалидов, домам престарелых и ряду общественных фондов, спонсирует экологические и социально значимые проекты. С начала 2021 года общая сумма благотворительных проектов составила более 110 млн. тг., а за 15 лет более 400 млн. тенге.

Сбербанк Казахстан внёс весомый вклад в развитие экономики страны, финансирование бизнеса и улучшение благосостояния людей.

15-летний юбилей банк отмечает акциями и социальными проектами. Активности поделены на три этапа в рамках концепции, символично объединяющей в себе прошлое, настоящее и будущее.

Стоит отметить, что Сбербанк давно перестал быть просто финансовым институтом в традиционном понимании. Сбербанк продолжает развивать экосистему, наполняя её ещё более удобными сервисами и продуктами для своих клиентов. В свой день рождения Сбербанк Казахстан меняет название бренда и логотип подчеркивая цифровую трансформацию и стратегию своего дальнейшего развития.

«Миссия Сбербанка заключается в том, чтобы дать людям уверенность и надежность, сделать их жизнь лучше, помочь реализовать устремления и мечты. За прошедшие годы Сбербанк прошел путь от классического банка до компании со своей экосистемой, включающей популярные продукты и услуги небанковской сферы. Празднуя юбилей, мы хотим не просто порадовать казахстанцев подарками, но и поблагодарить таким образом клиентов, партнеров и сотрудников за их выбор и оказанное доверие», — говорит Председатель Правления Сбербанка Казахстан Ельдар Тенизбаев.

Активности охватят всю страну и будут включать в себя культурные мероприятия, флэшмобы, а также традиционные благотворительные инициативы и зелёные проекты, в числе которых эко-субботники, высадка деревьев во всех регионах страны и многое другое. Так, в рамках празднования юбилея Сбербанк начал строительство инклюзивной площадки для детей с особыми потребностями на территории Ботанического сада в Нур-Султане. Это будет самая большая подобная площадка в столице, ее квадратура составит более 1200 квадратов. Территория будет оснащена игровыми элементами, направленными на развитие вестибулярного и слухового аппаратов, координации движений и тактильных чувств. Специально созданные условия позволят беспрепятственно передвигаться маломобильным детям.

Не обойдется и без специальных акций, предложений и розыгрышей для всех клиентов банка. Так, в рамках акции «Сбербанк 180» каждые две недели уже проходит розыгрыш 150 ценных призов среди клиентов банка, а главный приз – новая модель автомобиля Toyota Land Cruiser 300 – будет разыгран среди всех участников 12 ноября. Что касается специальных предложений для частных и корпоративных клиентов Сбербанка, то помимо имеющихся преимуществ пользоваться услугами и сервисами банка в юбилейный год будет особенно выгодно.

Более того, клиенты банка смогут принять участие в «Конкурсе историй» — поделиться личной историей, связанной с брендом Сбербанк, и выиграть ценные призы.

Напомним, что бренд-амбассадором Сбербанка в Казахстане стал всемирно известный казахстанский певец Димаш Кудайберген.

Следить за новостями, анонсами всех акций и мероприятий можно на официальном сайте Сбербанка, а также на сайте приуроченном к юбилею.

По сообщению сайта Banker.kz

Тэги новости: Димаш Кудайберген
Поделитесь новостью с друзьями