Популярные темы

Диетолог рассказала о вреде сыра

Дата: 04 ноября 2021 в 06:17


Диетолог рассказала о вреде сыра
Стоковые изображения от Depositphotos

Диетолог Татьяна Иванникова раскрыла россиянам пользу и вред сыра. Специалист дала советы, на что следует обращать внимание при выборе этого продукта, передает РИА Новости.

Медик рассказала, что сыр является питательным продуктом и на четверть состоит из белков. Эти вещества необходимы для организма, поскольку служат строительным материалом для мышц. Именно поэтому сыр часто употребляют спортсмены во время восстановительного периода.

Материалы по теме

00:01 — 10 октября«Калория торта ничем не отличается от калории шпината»Врач развенчивает популярные мифы о спорте и питании12:17 — 4 июля 2018Простые секреты правильной пищиЛегче купить правильную еду, чем заставить себя ее готовить

По словам Иванниковой, преимущество сыра заключается в том, что его белки усваиваются лучше молочных. Этот продукт отлично восполняет энергию, поэтому его нередко используют в качестве полезного перекуса. Однако из-за высокой калорийности сыр противопоказан людям с избыточным весом и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

«При выборе сыра обращайте внимание на состав, в нем не должно быть много растительных жиров. Процесс изготовления этого продукта достаточно долгий и затратный, поэтому сыр не может стоить дешево», — заключила Иванникова.

Ранее нутрициолог Алена Степанова рассказала о пользе и вреде бананов. Эти фрукты обладают высоким гликемическим индексом, поэтому после их употребления в крови стремительно поднимается уровень сахара. Эксперт призвала отказаться от бананов при диарее и синдроме раздраженного кишечника.

Не только почитать, но и посмотреть — у нас в Instagram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями