Популярные темы

В Караганде проведено пожарно-тактическое занятие в торговом центре «Умай»

Дата: 03 ноября 2021 в 16:05 Категория: Происшествия


В Караганде проведено пожарно-тактическое занятие в торговом центре «Умай»
Стоковые изображения от Depositphotos

По сообщению Департамента по ЧС Карагандинской области, согласно замыслу, условный пожар произошел на втором этаже торгового центра и был один пострадавший. 

«Перед личным составом специализированных пожарных частей №1, 7 и 11 были поставлены следующие задачи: оценить обстановку пожара по внешним признакам, провести разведку пожара, определить решающее направление боевых действий, выбор средств, способов и приемов тушения, рационально использовать тактические возможности подразделения, своевременно отыскать очаг пожара, ликвидировать, произвести эвакуацию людей, товарно-материальных ценностей. Занятия по решению пожарно-тактических задач — это основная форма обучения личного состава подразделений противопожарной службы к ведению боевых действий на конкретных объектах.

При решении тактических задач осуществляется комплексное обучение отделений и караулов умелым и тактически грамотным действиям при тушении пожаров и спасанию людей, совершенствование тактической выучки в управлении тушения пожара, формирование у личного состава морально-волевых качеств и психологической устойчивости», — сообщают в Департаменте.

По итогам занятия руководством Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области оценена работа личного состава. Пожарные с поставленными задачами справились.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями