Популярные темы

«Матрицу», «Дюну» и «Отряд самоубийц» выдвинули на «Оскар» 03 ноября 2021, 11:07

Дата: 03 ноября 2021 в 11:13



Стоковые изображения от Depositphotos

Компания Warner Bros. выдвинула на премию «Оскар» ряд своих новых фильмов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Warner Bros.

В частности, среди претендентов на награду «Отряд самоубийц», «Матрица: Воскресение» и «Дюна».

«Матрица-4», «Отряд самоубийц-2». Warner Bros. выпустила тизер своих премьер.

Вышел первый трейлер новой «Матрицы»

Указывается, что первые две картины заявлены в 15 номинациях, «Дюна» — в 14.

Лента, основанная на цикле романов «Хроники Дюны» Фрэнка Герберта, может побороться за золотые статуэтки в таких номинациях, как «Лучший фильм», «Лучший адаптированный сценарий», «Лучшая музыку к фильму», «Лучшие визуальные эффекты», а также костюмы, грим, звук, монтаж, операторская работа и другие.

Исполнитель главной роли Тимоте Шаламе может попасть в список кандидатов на «Лучшую мужскую роль», а Дени Вильнев — на «Лучшего режиссера». В числе претендентов на номинацию за лучшую роль второго плана оказались Ребекка Фергюсон, Шэрон Дункан-Брюстер, Зендая, Оскар Айзек, Джейсон Момоа, Дейв Баутиста и другие.

Вышел новый трейлер «Дюны» Дени Вильнева с Тимоти Шаламе.


©REUTERS

Отметим, все номинации и претенденты на них являются лишь предложением Warner Bros. Предварительный список номинантов, то есть шорт-лист «Оскара», будет объявлен киноакадемией 21 декабря, а финальный — 8 февраля. Сама 94-я церемония вручения премии «Оскар» запланирована на 27 марта 2022 года.

Ранее кинокомпания Legendary Pictures сообщила, что фантастический фильм режиссера Дени Вильнева «Дюна», снятый по одноименному роману Фрэнка Герберта, обзаведется сиквелом. В издании Screen Rant сообщили, что вторая часть фильма выйдет 20 октября 2023 года.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями