Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 03 ноября 2021 в 09:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В Министерстве образования и науки сообщили, что уже провели переговоры и достигли договоренности о том, чтобы преподаватели колледжей проходили обучение новым технологиям, внедряемым в образовательный процесс, не в аудиториях, а на базе отраслевых предприятий и учреждений.



На крупнейших предприятиях страны обучение пройдут около пяти тысяч преподавателей.

— Министерство сейчас акцентирует большое внимание на том, чтобы в колледжах студенты получали практические знания, которые будут необходимы при дальнейшем трудоустройстве. И для достижения поставленной цели сейчас мы обучаем на производстве самих педагогов, – сообщила директор Департамента технического и профессионального образования МОН РК Насымжан Оспанова.



В Управлении образования Костанайской области отметили, что тоже работают в этом направлении.



— Чтобы выработать профессиональные навыки, около 500 педагогов технического и профессионального образования области, в том числе 21 руководитель, пройдут республиканские курсы повышения квалификации. В рамках подготовки слушатели освоят практический модуль на базах предприятий и колледжей–партнеров, ведущих подготовку специалистов по проекту «Жас Маман», — рассказала и.о. руководителя методического кабинета ТиПО Управления Марал Бокаева.

 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями