Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 02 ноября 2021 в 13:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Именно столько запросил прокурор для Азамата Молдрахметова, который убил бывшую супругу на глазах многочисленных свидетелей. ЧП произошло 16 июня у автобусной остановки «Гостиница» по улице Баймагамбетова в Костанае.



Прения по этому резонансному делу прошли сегодня в специализированном суде по уголовным делам.

Ранее Молдрахметов заявлял, что не помнит, как наносил Дарине 14 ножевых ранений, а потом пытался покончить с собой. Говорил, что ему было видение: погибшая сказала, что он не виноват. Суд назначил дополнительную психолого-психиатрическую экспертизу, поставив перед экспертами несколько вопросов, касающихся эмоционального состояния подсудимого в момент убийства. Ее провели. Специалисты считают, что никакого состояния аффекта у Молдрахметова в момент ЧП не было. Поэтому его стоит считать вменяемым. Не было у подсудимого и временного изменения сознания, стресса, его действия были последовательными и длящимися по времени. Просто он агрессивно отреагировал на ситуацию. Им вели гнев и негодование.

По словам Молдрахметова, ссоры между ним и бывшей женой происходили из-за того, что Дарина не давала ему 10-летнего сына на долгое время. Разрешались только короткие встречи. По материалам дела, все пять лет после развода Молдрахметов преследовал Дарину. Она пять раз писала заявления в полицию, несколько раз меняла место работы. А это нелегко, поскольку бывшие супруги – инвалиды по слуху, познакомились в специнтернате.

Приговор ожидается завтра.
 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями