Популярные темы

Встреча на равных: Президенты школьных парламентов Шахтинска задали вопросы руководителю горотдела образования

Дата: 01 ноября 2021 в 16:15 Категория: Общество


Встреча на равных: Президенты школьных парламентов Шахтинска задали вопросы руководителю горотдела образования
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Разговор получился откровенный и конструктивный. Глава отдела ответил на самые разнообразные вопросы школьников – начиная от причины отмены звонков в школах, необходимости школьной формы и заканчивая вопросами личного характера. Рассказал, чем занимается отдел образования и какие изменения будут внедряться в школьное обучение в ближайшие годы.

Николай Онсович также поделился с учащимися видением того, что такое идеальная школа.

– Это место, где ты будешь каждый день встречаться с теми, кто будет тебя менять, – сказал он. – Учитель имеет великую власть: он тебя любит, знает, как найти подход, и хочет отдать часть самого себя. Я окончил идеальную школу. Из 27 выпускников моего класса 17 стали педагогами.

Были озвучены планы на ближайшее будущее. Среди них строительство новой профильной школы для учеников 10-х и 11-х классов. Здесь будут функционировать классы нескольких направлений: химико-биологического, физико-математического, языкового и историко-правового.

Глава ведомства мечтает открыть в Шахтинске автокартодром и ввести в школах несколько новых предметов. Он считает, что ученики старших классов должны постигать азы хореографии, риторики и театра, а также этики и психологии семейной жизни.

Надо сказать, что Николай Онсович возглавляет отдел образования последние 11 лет. Под его руководством трудятся около тысячи специалистов.

В Шахтинске на сегодняшний день работают 24 организации образования, которые посещают более восьми тысяч детей и подростков.

Посмотреть полную версию встречи можно на YouTube-канале Отдела образования города Шахтинска, пройдя по ссылке: https://youtu.be/EjnavV37RQA.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями