Популярные темы

Ребенок погиб в Шымкенте при падении из окна

Дата: 01 ноября 2021 в 11:09 Категория: Происшествия


Ребенок погиб в Шымкенте при падении из окна
Стоковые изображения от Depositphotos

В Шымкенте погиб ребенок при падении из окна, передает vera.kz

 О падении ребенка с 4-го этажа 5-этажного жилого дома по улице Гагарина Абайского района поступило  сообщение 30 октября 2021 года в 23.18 часов. На место происшествия выехали специалисты Департамента по ЧС г. Шымкент, которые установили, что мальчик 2017 года рождения остался без присмотра родителей и упал через окно лестничного пролета. В срочном порядке ребенка, находящегося в тяжелом состоянии, доставили в больницу, где, к сожалению, он скончался.

Департамент по ЧС г.Шымент призывает родителей не оставлять детей без присмотра, особенно возле открытых окон так как периодически  в Службу спасения «112» поступают сообщения о падении детей из открытых окон.

«Чтобы предотвратить несчастные случаи, связанные с детьми, уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами и на балконах даже на короткий срок. Также установите блокираторы на окна, чтоб ребенок не смог его самостоятельно открыть, пока вас нет дома или вы отвлеклись на другие дела. Вместе с тем проведите с детьми профилактическую беседу о о том, что приближаться к полностью открытым окнам нельзя  и что подоконник – это не место для игр», – с просьбой обращается к горожанам ДЧС г.Шымкента.

Напомним, что с начала года на территории  Шымкента  зарегистрировано 7 случаев с падением детей из окон. В четырех случаях дети погибли, в трех – дети были травмированы.

В случае беды незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями