Результаты второго этапа серии Гран-при Skate Canada

Дата: 31 октября 2021 в 11:40

В Ванкувере (Канада) на стадионе «Дог Митчелл Тандерерд» прошел второй этап Гран-при сезона-2021/2022 по фигурному катанию, сообщает Prosports.kz.

По итогам двух программ победителем Гран-при  в мужском одиночном катании стал американец Нэйтан Чен (307,18). Серебро – у еще одного представителя США Джейсона Брауна (259,55), а бронза – у россиянина Евгения Семененко (256,01).

Среди женщин вес пьедестал почета заняли россиянки. Камила Валиева, установив два новых мировых рекорда по количеству баллов за произвольную программу, а также по количеству баллов за две программы, выиграла Гран-При. Второе и третье места заняли Елизавета Туктамышева (232,88) и Алена Косторная (214,54), соответственно.

Победителями Гран-При в танцевальных дуэтах стали канадцы Пайпер Джиллс и Поль Пуарье. Вторыми стали представители Италии Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри , третьими – испанцы Оливия Смарт и Адриан Диас.

В турнире спортивных пар лучший результат показали китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун. Они уверенно выигравшие как короткую, так и произвольную программы. Серебряными призерами стали россияне Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, допустившие несколько ошибок в произвольном прокате.  На итоговое третье место благодаря второму результату в произвольной программе поднялись американцы Эшли Кейн-Гриббл и Тимоти Ледак.

Видео проката Левковец, Фарафоновой и Юн в короткой программе Мемориала Дениса Тена