Популярные темы

В Карагандинской области подвели итоги работы жасылеловцев

Дата: 29 октября 2021 в 12:35


В Карагандинской области подвели итоги работы жасылеловцев
Стоковые изображения от Depositphotos

В этом году в трудовом сезоне принял участие 1 831 человек в возрасте от 14 до 28 лет. Из них 1 135 представителей городов и 696 из сельской местности. Наибольшее количество бойцов было трудоустроено в Караганде – 320, Бухар-Жырауском районе – 180, Темиртау – 155, Осакаровском районе – 140 и Балхаше – 135. 

– Бойцы убирали родные сёла и города от мусора и занимались озеленением. В итоге обработано 947,3 га земли, высажено около 1 500 деревьев. Для многих из них «Жасыл ел» – первый опыт работы. Бойцы также участвовали в различных конкурсах и культурных мероприятиях. Проводились тренинги по экологической культуре, интеллектуальные игры и фотоконкурсы. Также жасылеловцы принимали участие в волонтёрских проектах и помогали нуждающимся семьям и ветеранам, – рассказал руководитель управления по вопросам молодёжной политики Биржан Алимжанов.

В следующем году МТО «Жасыл ел» также продолжат свою работу. Каждый желающий сможет трудоустроиться и провести свои каникулы с пользой.

Отметим, что в Карагандинской области проект «Жасыл ел» реализуется с 2005 года по инициативе Первого Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева. За последние 5 лет в работе молодёжных трудовых отрядов приняли участие порядка 6 тысяч человек.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда Нурсултан Назарбаев
Поделитесь новостью с друзьями