«Победа была важна для каждой из команд». Долгожданный успех «Барыса» в КХЛ разобрало российское СМИ

Дата: 29 октября 2021 в 08:59 Категория: Новости экономики

Владивостокский сайт Newsvl.ru отреагировал на матч КХЛ с участием местного «Адмирала» и казахстанского «Барыса» — 1:4, передает Sports.kz.

«Перед этой встречей „Барыс«, который в нынешнем чемпионате звёзд с неба не хватает, проиграл четыре матча подряд. У „Адмирала« было два поражения. Победа была важна для каждой из команд. Для „моряков« это возможность не опуститься снова на последнее место в турнирной таблице, для коллектива из Казахстана продолжить борьбу за место в плей-офф.

В начале встречи гости трижды удалялись. За первые 10 минут „Адмирал« шесть минут провёл в большинстве, но выгоды из этого извлечь не смог. Напротив, хозяева смотрелись беззубо и во время первого большинства долгое время не могли выйти из своей зоны. А когда „Барыс« остался в меньшинстве в третий раз, „моряки« пропустили. Войтех Мозик отдал неточный пас на партнёра, шайбу перехватил Дмитрий Гурков, убежал в контратаку с Егором Петуховым и открыл счёт в матче.

Во втором периоде „Адмирал« четыре раза играл в меньшинстве. Гости разбазаривать моменты не стали и дважды наказали владивостокцев. Сначала Якоб Берглунд забросил вторую шайбу, а вскоре Даррен Диц третью. В третьем периоде „Адмирал« вроде бы одну шайбу отыграл, но видеопросмотр момента показал, что гола не было.

Хозяева льда сумели сократить отставание в счёте в начале третьего периода. Отличился Джош Кестнер. Однако эта шайба стала лишь голом престижа. Под занавес матча „Барыс« забил в четвёртый раз. Шайбу забросил 18-летний Динмухамед Кайыржан — она стала для казаха первой в КХЛ», — пишет СМИ.

«Без особых проблем». КХЛ раскрыла ключевой фактор доминирующей победы «Барыса» над «Адмиралом»

Тэги новости: Новости экономики