Популярные темы

В резервуарном парке нефтебазы шымкентского НПЗ пожарные учились тушить возгорание

Дата: 27 октября 2021 в 10:29 Категория: Происшествия


В резервуарном парке нефтебазы шымкентского НПЗ пожарные учились тушить возгорание
Стоковые изображения от Depositphotos

Тушить возгорание в резервуарном парке нефтебазы шымкентского НПЗ учились пожарные, сообщает vera.kz со ссылкой на заместителя начальника Службы полковника гражданской защиты Алтынбека Толтаева.

По сценарию во время сварочных работ в одном из резервуаров разлился и загорелся бензин. Ситуацию осложняла неисправность автоматических систем пенного пожаротушения. На место происшествия незамедлительно приехали пожарные подразделения. Вместе с пожарной частью самого предприятия возгорание было ликвидировано. Особое внимание во время учений было приковано к действиям руководителей.

«Именно руководители принимают решения о максимально эффективном применении сил и средств. Приказы руководителя тушения пожара должны выполняться беспрекословно не только участниками тушения, но также руководством и персоналом объекта. Поэтому их действия разбираются особенно тщательно. Такой серьезный подход позволяет обеспечить высокую безопасность охраняемых объектов и оперативность реагирования на любое происшествие», – рассказал Алтынбек Толтаев.

Такие тренировки позволили проверить, знают ли руководители пожарных подразделений свои обязанности и порядок действий при возникновении пожара. Площадка шымкентского нефтеперерабатывающего завода выбрана не случайно. Это один из стратегических объектов города, пожары на таких предприятиях наносят колоссальные материальные убытки и являются угрозой для жизни людей и окружающей среды.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями