Популярные темы

Турнир OCTAGON 24 в Нур-Султане: кто стал чемпионом 25 октября 2021, 15:27

Дата: 25 октября 2021 в 15:33 Категория: Новости спорта


Турнир OCTAGON 24 в Нур-Султане: кто стал чемпионом
                25 октября 2021, 15:27
Стоковые изображения от Depositphotos

23 октября в Нур-Султане прошел турнир OCTAGON 24, организованный казахстанской лигой OCTAGON, передает Tengrinews.kz.

В рамках прошедшего вечера в столице выступили 12 бойцов из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Бахрейна.

В главном поединке вечера опытный казахстанский боец Касым Ануарбек (6-2), представляющий команду Takhtay Team, встретился с опасным Нурболотом Аскарбек Уулу (8-2) из Кыргызстана. На кону этого поединка стоял вакантный титул чемпиона лиги OCTAGON в легчайшем весе (61.2 килограмма).

По итогу пяти раундов в сложном и захватывающем поединке победу единогласным решением судей одержал Касым Ануарбек, завоевав чемпионский титул.

В со-главном поединке турнира в Нур-Султане казахстанский боец Алишер Габдуллин (9-3) встретился с Азаматом Карабековым из Кыргызстана. Поединок завершился в первом раунде, когда доктор остановил поединок из-за травмы руки у бойца из Кыргызстана.

В десятом поединке главного карда казахстанский боец Нурбек Тажибаев вышел в октагон против Достона Бозорова из Узбекистана. Поединок в легком весе продлился все три раунда и завершился победой Бозорова решением судей.

Неожиданным результатом завершился поединок в легком весе, где Дастан Шаршеев (2-1) из Кыргызстана встретился с Ибрагимом Бековым из Казахстана. Бой завершился в конце первого раунда, когда Беков треугольником задушил соперника.

В открывающем поединке главного карда боец из Казахстана Утукжан Союзов встретился с Илиосджоном Хасановым из Узбекистана. Бой завершился в конце первого раунда, когда Союзов задушил соперника.

После турнира Ассоциация боевых искусств Казахстана наградила лучших бойцов прошедшего турнира денежными сертификатами на 250 тысяч тенге следующих бойцов:

Лучшее выступление вечера – Касым Ануарбек; Лучший сабмишен вечера – Утукжан Союзов; Лучшая техника – Максуда Джаппарова; Воля к победе – Арген Абдыкадыров.

Лига OCTAGON благодарит своего стратегического партнера Ассоциацию боевых искусств Казахстана за помощь при организации турнира Octagon 24 в Нур-Султане

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями