Драмой завершился матч Узбекистана против Катара

Дата: 08 февраля 2024 в 23:57 Категория: Новости спорта

Драмой завершился матч Узбекистана против  Катара

Сборная Узбекистана провела четвертьфинальный матч на Кубке Азии, который в эти дни проходит в Катаре, сообщает Sports.kz.

Подопечные Сречко Катанеца сыграли против хозяев турнира и действующего чемпиона континента — сборной Катара.

На 27-й минуте после прострела капитана катарской сборной Хасана Аль-Хайдоса мяч залетел в ближний угол от голкипера Уткира Юсупова. Узбекистанцам удалось отыграться на 59-й минуте усилиями Одильджона Хамробекова. Основное и добавленное время матча завершились вничью. В серии пенальти победу со счетом 3:2 одержала команда Катара. В итоге катарцы вышли в полуфинал, где сыграют с Ираном, которые ранее обыграли Японию (2:1).

Отметим, что во втором полуфинале сыграют сборные Иордании и Южной Кореи.

Узбекистан пропустил с нулевого угла в четвертьфинале Кубка Азии по футболу. Видео