Популярные темы

В 18 населенных пунктах Акмолинской области снизят тариф на воду

Дата: 25 октября 2021 в 15:29 Категория: Новости экономики


В 18 населенных пунктах Акмолинской области снизят тариф на воду
Стоковые изображения от Depositphotos

В Целиноградском районе в Акмолинской области с 1 ноября 2021 года введут компенсирующий тариф на воду. Он будет ниже нынешнего на 15,36%, передает Liter.kz.

Департамент по регулированию естественных монополий МНЭ РК по Акмолинской области выявил у «Целиноград су арнасы» необоснованно полученный доход за 2020 год в размере 197,7 миллиона тенге. Теперь эту сумму коммунальное предприятие должно будет вернуть населению.

Сделано это будет путем введения в Целиноградском районе временно компенсирующего тарифа с 1 ноября 2021 года. Он будет ниже нынешнего. Даты окончания действия компенсирующего тарифа пока неизвестны.

Таким образом в 18 населенных пунктах Акмолинской области (Акмол, Отемис, Новоишимка, Оразак, Шалкар, Бирлик, Маншук, Отаутускен, Софиевка, Кызылжар, Ыбырая Алтынсарина, Антоновка, Рахымжана Кошкарбаева, Максимовка, Кабанбай батыра, Караоткель, Коянды и в городе Косшы) тариф на воду для населения составит 141,14 тенге за кубометр без учета НДС. Это на 15,36% ниже нынешнего (166,75 тенге за кубометр без учета НДС).

Напомним, что с 1 мая 2021 года в Нур-Султане повысили тарифы на водоснабжение и водоотведение. Также выросла стоимость воды и для фермеров во всем Казахстане.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями