Популярные темы

Хоккеист казахстанского клуба хотел устроить эффектную драку, но нарвался на критику со стороны болельщиков

Дата: 25 октября 2021 в 14:00


Хоккеист казахстанского клуба хотел устроить эффектную драку, но нарвался на критику со стороны болельщиков
Стоковые изображения от Depositphotos

В третьем периоде матча чемпионата Казахстана по хоккею между атырауским «Бейбарысом» и рудненским «Горняком» защитник «Горняка» Александр Катков был удален до конца игры за то, что устроил драку, сообщает Prosports.kz.

Что удивительно, потасовку он затеял во время атаки своей команды, сбросив краги и напав на соперника, форварда Германа Шапорева со спины. Воспользовавшийся внезапностью, Катков быстро уложил Шапорева на лед, тот не стал сопротивляться и, уйдя в глухую защиту, дождался, пока лайнсмены оттащат драчуна от него.

Что побудило Каткова на такой шаг остается тайной. Проект «Головой об лед, разместивший видео эпизода с дракой, выдвинул свою версию произошедшего: «После боя Федора (Емельяненко с Тимоти Джонсоном, этот бой состоялся накануне матча – прим.) игрок «Горняка» Александр Катков так зарядился, что решил повторить хитовое видео на YouTube названное «Наш богатырь против трех-километрового корейца» (имеется в виду бой Федора Емельяненко с южнокорейцем Чхве Хон Маном в 2007 году – прим.), НО выбрал для ремейка щуплого, неконфликтного и просто не готового к бою Германа Шапорева.В итоге эпичного поединка не получилось».

Этот поступок Каткова вызвал бурю негодования в среде любителей хоккея. «Проигрывать нужно тоже уметь, а не нападать со спины от обиды», «Так только трусы делают, со спины», «Поступил как крыса и еще лежачего бил», – вот некоторые из комментариев, оставленные болельщиками под видео.


По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями