Популярные темы

В Кыргызстане скоро начнут проектировать бульдозеры, электромобили, бронированные автомобили и беспилотники, — С.Жапаров

Дата: 23 октября 2021 в 12:14 Категория: Новости авто


В Кыргызстане скоро начнут проектировать бульдозеры, электромобили, бронированные автомобили и беспилотники, - С.Жапаров
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Кыргызстане скоро начнут проектировать бульдозеры, электромобили, бронированные автомобили и беспилотные летательные аппараты, сообщил сегодня, 23 октября, президент Садыр Жапаров на пресс-конференции в госрезиденции «Ала-Арча».

По его словам, приняты решения и идут процессы возобновления Хайдарканского и Кадамжайского комбинатов, ожидается создание тысяч рабочих мест.

На Майлы -Суйском ламповом заводе вошли в работу новые производственные линии.

Строятся новые промпредприятия, например, будет запущен кыргызско-российский завод по производству автобусов, электробусов и и грузовиков, сообщил он.

По легкой промышленности есть хорошие показатели, в регионах ввели в работу ряд швейных предприятий.

«В стране активно идет строительство крупных индустриальных парков, в швейной отрасли начали реализовываться проекты, начиная от производства от хлопка и до готовой продукции. С их вводом в работу в стране будет создано свыше 20 тыс. рабочих мест», — сообщил он.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями