Популярные темы

Британцы скрывались пять часов от полиции ради эффектного фото на фоне вулкана

Дата: 22 октября 2021 в 22:47


Британцы скрывались пять часов от полиции ради эффектного фото на фоне вулкана
Стоковые изображения от Depositphotos

Четыре туриста из Великобритании придумали хитроумный план обхода полиции, чтобы сфотографироваться на фоне извергающегося вулкана Кумбре-Вьеха на острове Пальма (Канарские острова). Об этом пишет New York Post.

Один из членов группы опубликовал фото с товарищами на фоне расплавленной лавы в своих соцсетях. Мужчина рассказал, что ради эффектного снимка им пришлось проделать полноценную операцию в стиле САС (Особая авиадесантная служба Великобритании, специальное подразделение вооруженных сил королевства — прим. «Ленты.ру»): скрываться от полиции, искать дорогу к вулкану Кумбре-Вьеха в темноте и обходить блокпосты, которые заграждают туристам проход.

«Мы купили билеты на самолет, арендовали машину, взяли катер и пять часов ночью бродили в обход армейских блокпостов, но мы, черт возьми, сделали это. Один раз живем!» — написал британец.

Материалы по теме

00:02 — 30 июля 2019Остров пеплаКатастрофа превратила это место в марсианские холмы. Теперь сюда мечтает попасть каждый00:10 — 4 января«Помню, как бежала, переступая через тела»Струи пара, клубы дыма и подземный грохот. Что советская ученая отыскала на самом краю России

Снимки группы крупным планом помогли полиции опознать нарушителей. Отмечается, что теперь британцам грозит судебный иск за нарушение мер безопасности и создание риска жизни сотрудникам спасательных служб.

Ранее, в сентябре, министр туризма Испании Рейес Марото предложила превратить извергающийся вулкан на гряде Кумбре-Вьеха в достопримечательность. Ее идею раскритиковали оппозиционные политики и местные СМИ, предложив вместо этого решить проблемы, связанные с уничтожением более 100 домов и эвакуацией 10 тысяч человек.

Извержение началось 19 сентября около озера Кабеса-де-Вака в муниципалитете Эль-Пасо. Последний раз вулкан Кумбре-Вьеха просыпался 50 лет назад. В этот раз извержение началось после сейсмической активности на Пальме, за которой внимательно следили эксперты. Отмечается, что в стихийном бедствии никто не пострадал.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями