«Казахстанский клуб ушел в глубокую оборону». Важные моменты матча «Карабах» — «Кайрат» оценили в России

Дата: 22 октября 2021 в 09:29 Категория: Новости спорта

Российский портал «Красная Весна» рассказал о главных событиях матча Лиги Конференций между азербайджанским «Карабахом» и алматинским «Кайратом», передает Sports.kz.

«Счет в матче открыл „Кайрат«. На 19-й минуте одиннадцатиметровый удар реализовал гвинейский нападающий Хосе Канте. После этого казахстанский клуб ушел в глубокую оборону.

„Карабах« доминировал на поле, владея мячом 75% игрового времени. Свое преимущество хозяева смогли реализовать в два мяча. На 79-й минуте счет сравнял Рамиль Шейдаев. А в добавленное время Аббас Гусейнов принес „Карабаху« победу — 2:1.

После победы „Карабах« с семью очками возглавил группу H. На втором месте швейцарский „Базель« с четырьмя очками и игрой в запасе. У „Кайрата« одно очко. У кипрской „Омонии« ноль очков и игра в запасе. „Базель« и „Омония« сыграют между собой поздним вечером 21 октября.

Напомним, в плей-офф турнира из группы выходят только две лучшие команды. При этом с первого места команда попадает сразу в одну восьмую, а со второго — в одну шестнадцатую», — пишет СМИ.

«Могла бы стать отличным ответом на слухи». В России отреагировали на фиаско «Кайрата» в Лиге Конференций