Азербайджанский клуб сотворил громкую сенсацию в Лиге Европы

Дата: 16 февраля 2024 в 08:29

Завершился первый матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором встречались португальская «Брага» и азербайджанский «Карабах», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Игра проходила на стадионе «Мунисипал-ди-Брага» в Браге. В качестве главного арбитра встречи выступил Мортен Крог.

На 21-й минуте полузащитник «Карабаха» Марко Янкович открыл счёт в матче, реализовав пенальти. На 44-й минуте нападающий «Браги» Симон Банза сравнял счёт. На 54-й минуте форвард гостей Абделла Зубир забил второй гол своей команды. На 65-й минуте хавбек Жунинью удвоил преимущество «Карабаха». На 69-й минуте Зубир оформил дубль. На 90+1-й минуте полузащитник «Браги» Жоау Моутинью сократил отставание, забив с пенальти. 4:2 — сенсационная победа «Карабаха».

Ответный матч между командами состоится 22 февраля. Игра пройдёт на стадионе «Тофик Бахрамов» в Баку. Стартовый свисток арбитра прозвучит в 23:45 по времени Астаны.