Популярные темы

На Урале изъяли 12,5 тонны суррогатного алкоголя после 26 смертельных отравлений

Дата: 21 октября 2021 в 23:37 Категория: Происшествия


На Урале изъяли 12,5 тонны суррогатного алкоголя после 26 смертельных отравлений
Стоковые изображения от Depositphotos

После смертельного отравления 26 человек на Урале полиция изъяла 12,5 тонны суррогатного алкоголя. Об этом в четверг, 21 ноября, «Ленте.ру» сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В настоящий момент сыщики опросили более 50 свидетелей и потерпевших и пытаются установить точное количество пострадавших.

Полицейские уже задержали на местном рынке двоих подозреваемых, которые организовали нелегальную торговлю суррогатным алкоголем. При обыске нашли большое количество десятилитровых канистр из-под суррогата. Часть емкостей была с наклейками «Вита-Септ», что явно подразумевает антисептический, а не пищевой продукт. На других была надпись «Этиловый спирт», еще одна часть хранилась без маркировки.

Как сообщалось 16 октября, в Екатеринбурге несколько человек погибли после употребления спирта, в котором содержался смертельный для человека метанол.

Один из задержанных ранее уже привлекался за реализацию контрафакта и за незаконное предпринимательство. В настоящее время свердловская полиция проводит широкомасштабную профилактическую акцию под названием «Алкоголь» — ежедневно суррогат в местах вероятного сбыта ищут 1,2 тысячи правоохранителей.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия Урал
Поделитесь новостью с друзьями