Популярные темы

«Бердыев будет бессилен». Бывший капитан «Карабаха» назвал точный счет матча с «Кайратом»

Дата: 21 октября 2021 в 21:49 Категория: Новости спорта


«Бердыев будет бессилен». Бывший капитан «Карабаха» назвал точный счет матча с «Кайратом»
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший капитан азербайджанского «Карабаха» Саттар Алиев ответил на вопросы Azerisport.com по поводу предстоящего сегодня матча «скакунов» в третьем туре группы H Лиги конференций по футболу с казахстанским «Кайратом» в Баку, передает Sports.kz.

— Сегодня у «Карабаха» важный матч. Как думаете, агдамцы смогут победить?
— Весь Азербайджан верит в «Карабах». Уверен, что команда покажет свой красивый футбол и подарит победу нашему народу. Для веры в них есть основания — у них отличный коллектив, который играет в очень добротный футбол.

— В чем, по-вашему, преимущество «скакунов» над гостями?
— У «Карабаха» есть свой почерк. В течение последних 8-и сезонов они выступают в групповых этапах еврокубков. У команды очень квалифицированный главный тренер, опять же, хороший состав. В матчах с «Базелем» и «Омонией» агдамцы показали, что достойны победы над «Кайратом». Да, у казахстанского клуба тоже есть своя история, свои корни. Но, на мой взгляд, игра «Карабаха» выше уровнем, она отлично систематизирована, более содержательна. Каждый футболист выполняет установки тренера. 

— Каким будет ваш прогноз относительно счета?
— Все мои прогнозы в этом году по поводу «Карабаха» подтвердились на 95%. Думаю, агдамцы победят со счетом 2:1 или 3:1.

— Победа над «Кайратом» станет серьезным шагом на пути к выходу из группы. Команда готова к этому прорыву?
— Футболисты «Карабаха» все прекрасно понимают. Верю, что они особенно подготовились к матчу и выполнят установки Гурбана Гурбанова. Мы все верим, что, одержав сегодня победу, «скакуны» на 70% обеспечат себе выход из группы. Очень хочу, чтобы «Карабах» сделал это с первого места.

— Есть мнение, что главной угрозой для «Карабаха» является наставник «Кайрата» Курбан Бердыев. В чем именно заключается опасность? Бердыев хорошо знает наш футбол?
— Бердыев — большой тренер, добивался результатов с «Рубином». Становился чемпионом, был успешен в ЛЧ. Несмотря на все это, я верю в «Карабах». Как бы он хорошо ни проанализировал «Карабах», наша команда тоже изучит «Кайрат», и использует бреши в их игре. Думаю, если «скакуны» сыграют в свой футбол, Бердыев будет бессилен.

— Среди легионеров «Карабаха» пока наиболее ярко себя показал Кади. Как вы думаете, он уже оправдал ожидания?
— Каждый легионер, пришедший в «Карабах», очень хорошо себя зарекомендовал. Главный тренер создал отличную систему, разработал тактические ходы, и новички быстро осваиваются в команде. Верю, что в матче с «Кайратом» свое слово скажет и Зубир. Мы надеемся и на местных игроков, и на легионеров. Желаю команде успехов. 

«Шансы невелики». Юсуп Шадиев оценил перспективы «Кайрата» против «Карабаха»

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями