Популярные темы

Ислам Махачев объяснил, почему заставляет соперников мыть голову перед боем

Дата: 21 октября 2021 в 14:50


Ислам Махачев объяснил, почему заставляет соперников мыть голову перед боем
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский боец ММА Ислам Махачев рассказал, почему заставляет соперников мыть голову перед боем, сообщает Prosports.kz со ссылкой на championat.com

Спортсмен отметил, что некоторые бойцы мажут голову гелем, который потом мешает бороться.

«В 2016 году с Крисом Уэйдом был непростой бой. В первом раунде я хорошо затянул треугольник и не смог досрочно завершить поединок. Я где-то две минуты держал его на треугольнике, а любой боец знает – когда ты две минуты в напряжении держишь ноги, они отекают и забиваются. Отпустил захват, встал и понял, что мне тяжело ходить.

А знаете, что там было? Это для меня стало уроком. Если пересмотреть бой, можно увидеть, что прическа у Уэйда была намазана гелем. Я захват не мог держать – постоянно захват уходил. Я вообще не понимал, что происходит – сначала думал, что физической мощью он разрывает мои ноги, и я не могу нормально затянуть треугольник. Потом пересмотрел и уже понял, в чем была причина. Когда соперники мажут гель, чтобы их прическа стояла, то этот гель, как они потеют, стекает по телу, и они просто как в масле становятся. С тех пор я прошу своего менеджера, чтобы он перед боем вместе с судьей просил всех моих соперников, кто мажет гель на голову, ее помыть. Недавно это было в бою с Дрю Добером – он вышел в клетку с мокрой головой, потому что его заставили помыть голову. Это всем бойцам на заметку», — рассказал Махачев Sport24.

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями