Клуб Запада КХЛ прервал серию из семи поражений подряд и помог «Барысу»

Дата: 19 октября 2021 в 01:09

Подольский «Витязь» встретился дома с «Сибирью» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sports.kz.

Хозяева смогли забить трижды уже в первом периоде, дважды реализовав большинство, отличились Даниэль Одетт, Вячеслав Лещенко и Георгий Савин. На 23-ей минуте игры «Витязь» оформил четвертый гол усилиями Ильдара Шиксатдарова. Новосибирский клуб сократил отставание после гола Олега Ли, но тут же пропустил пятую шайбу на 26-ой минуте от финна Миро Аалтонена. На седьмой минуте третьего периода гости забили свой второй гол благодаря Дмитрию Овчинникову, но это не помогло сибирякам уйти от разгромного поражения. Матч закончился со счетом 5:2 в пользу «Витязя».

«Сибирь» уступила четыре матча подряд и с 13-ю очками занимает десятое место в таблице Восточной конференции отставая от «Барыса» на пять баллов.

Назван победитель матча КХЛ «Динамо» Минск — «Барыс»