Популярные темы

«„Ордабасы«, „Астана« и „Тобол« победят, „Кайрат« потеряет очки». Руслан Иманкулов спрогнозировал матчи второго тура КПЛ

Дата: 05 марта 2024 в 01:49 Категория: Новости спорта


«„Ордабасы“, „Астана“ и „Тобол“ победят, „Кайрат“ потеряет очки». Руслан Иманкулов спрогнозировал матчи второго тура КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

«Жетысу» сыграет с «Астаной», «Кайсар» примет «Кызылжар», «Атырау» померяется силами с «Ордабасы», к «Тоболу» приедут гости из «Елимая», «Женис» сразится с «Шахтером», а новичок КПЛ «Туран» будет противостоять «Кайрату». 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с ветераном казахстанского футбола, одним из лучших бомбардиров в истории карагандинского «Шахтера» Русланом Иманкуловым, который поделился своим мнением о матчах второго тура КПЛ.

— Руслан Маратович, второй тур будет открывать матч «Жетысу» против «Астаны». Смогут ли талдыкорганцы отобрать очки у столичной команды?
— «Астана» должна побеждать в этой встрече. По материальному обеспечению и подбору игроков, столичная команда превосходит «Жетысу». Но с другой стороны, мы еще не видели в деле подопечных Кайрата Нурдаулетова. Посмотрим, что из себя будет представлять этот коллектив в новом сезоне. 

— В Кызылорде, «Кайсар» будет принимать «Кызылжар». Что думаете об этом противостоянии?
— Будут встречаться две команды, которые в стартовом туре чемпионата потерпели поражения. «Кызылжар» мне очень понравился в матче против «Кайрата» и если бы не досадная ошибка вратаря, мог увести из Алматы ничью. В Кызылорде, петропавловцы не должны проиграть. Но «Кайсару» тоже нельзя проигрывать дома вторую игру подряд. Думаю, что матч получится очень напряженным.

— «Атырау» сыграет дома против действующего чемпиона КПЛ — «Ордабасы». Как, по Вашему мнению, сложиться матч?
Шымкентцы должны одержать в этой встрече победу. Уж больно хорошо выглядит на старте сезона «Ордабасы». У команды очень качественный подбор игроков. Плюс, они сейчас вдохновлены разгромной победой в первом туре. Устроив голевую феерию в Шымкенте, вряд ли они захотят сбавлять обороты. «Атырау» будет очень непросто в этом матче.

— «Тобол» примет на своем поле «Елимай». Смогут ли костанайцы одержать победу над новичком КПЛ?
— Игра обещает быть очень интересной, встречаются две амбициозные команды. Но за счёт домашнего поля и поддержки болельщиков, отдам свое предпочтение победе «Тобола». 

— «Женис» померяется силами с «Шахтером». Что думаете по этому матчу?
— «Женис» — это совершенно новая команда в Премьер-Лиге и пока непонятно, что из себя она будет представлять на протяжении всего сезона. «Шахтер» испытывает множество проблем, но ставить против неё, после 0:5 в первом туре, я не имею права. Надеюсь, что «горняки» смогут реабилитироваться и победить в этом матче. Сейчас, несмотря ни на что, «Шахтеру» нужно сплотиться ради одной общей цели. 

— Закрывать тур будет противостояние «Турана» и «Кайрата». Ваш прогноз?
— «Туран» оставил очень приятное впечатление в первом туре. Команда неплохо действовала, имела ряд хороших моментов для взятия ворот. «Кайрат», в достаточно равном матче, смог добыть победу над «Кызылжаром». Несмотря на то, что алматинцы являются фаворитами, предположу, что в матче будет зафиксирована ничья. 

— Какой из матчей второго тура для Вас является центральным?
— Выделю матч в Костанае, между «Тоболом» и «Елимаем». Команды ставят перед собой высокие задачи, провели очень активную трансферную компанию. И о «Тоболе», и о «Елимае» очень много говорят в последнее время. Посмотрим, что они смогут показать в этом противостоянии. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями