Популярные темы

Полиция Судана применила спецсредства против недовольных правительством

Дата: 18 октября 2021 в 19:57 Категория: Новости стран мира


Полиция Судана применила спецсредства против недовольных правительством
Стоковые изображения от Depositphotos

В Судане сотни протестующих окружили здание правительства и требуют отставки кабмина премьер-министра Абдаллы Хамдука. Об этом сообщает Al Hadath.

Материалы по теме

00:02 — 11 февраля«Запад предпочел лишь наблюдать»«Арабская весна» могла дать египтянам демократию. Почему спустя 10 лет страна вернулась к диктатуре?00:02 — 24 апреляЛюдской товарВ арабских странах веками процветало рабство. Почему его не искоренили до сих пор?

Полиция применила спецсредства против митингующих, когда они попытались заблокировать здание Совмина. Силы безопасности выставили кордоны, чтобы сдержать недовольных и не допустить штурма.

Лояльные военным протестующие не согласны с политикой, проводимой гражданскими силами. Они считают неэффективным нынешний кабинет министров, так как правительство, по их мнению, ничего не делает для улучшения экономической жизни суданцев.

Как сообщает телеканал, в пятницу премьер-министр Хамдук заявил, что правительство разработало дорожную карту по прекращению кризиса. Кабмин уже два года пытается наладить отношениях между военными и гражданскими силами в стране.

В сентябре в Судане произошла неудачная попытка госпереворота. Член правящего военно-гражданского совета Мохаммед аль-Фики Сулиман отметил, что за попыткой стояли военнослужащие бронетанкового корпуса. Они пытались захватить несколько государственных учреждений, но были остановлены.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями