Популярные темы

Капитан полиции избила подростка в школе Шымкента

Дата: 13 октября 2021 в 09:49 Категория: Общество


Капитан полиции избила подростка в школе Шымкента
Стоковые изображения от Depositphotos

Подростка избила участковая полиции в Шымкенте. Произошло это в стенах школы, где учиться ребенок. Ее пришлось госпитализировать, врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, передает Liter.kz.

О случившемся написали волонтеры благотворительного фонда «Ана Жолы». Дочку одной из их сотрудниц 6 октября избила участковый полиции капитан Алия Атамбаева. Она приехала в школу №43 с рейдом. У десятиклассницы Булбул при осмотре вещей нашли сигареты. После этого ее вызвали в кабинет заведующей. Камер там нет. Девочка не стала терпеть назидания полицейского и в ответ начала огрызаться. За это ребенка начали бить по голове телефоном. Со слов мамы ребенка, в кабинете в этот момент присутствовала и заведующая школы, но инспектора она никак не попыталась остановить.

Публикация от новости (@shock_account_pk)

Девочку госпитализировали в больницу, где она находится до сих пор. Врачи диагностировали у подростка закрытую черепно-мозговую травму.

«Общее состояние средней степени тяжести. При осмотре головы отмечаются отеки кожи размером пять сантиметров. Синяков нет. Диагноз: ЗЧМТ», – заключил невропатолог городской детской клинической больницы Кадырова.

Мама девочки написала заявление в полицию. На данный момент дело находится в управлении собственной безопасности Департамента полиции Шымкента.

«В связи с указаниями на незаконные действия сотрудника ЮП Енбекшинского РОВД капитана полиции А. Атамбаева сообщаем, что в соответствии с Законом РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» дело направлено в управление собственной безопасности ДП города Шымкент», – прокомментировали в пресс-службе ДП Шымкента.

В школе комментировать этот инцидент отказались.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Общество ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями