Популярные темы

Талибы захотели использовать весь потенциал Афганистана

Дата: 12 октября 2021 в 17:27 Категория: Новости стран мира


Талибы захотели использовать весь потенциал Афганистана
Стоковые изображения от Depositphotos

Боевики радикального движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) захотели создать в Афганистане государство, соответствующее как внутренним нуждам боевиков, так и международным стандартам. Об этом сообщает телеканал TOLOnews со ссылкой на министра иностранных дел во временном правительстве талибов Амира Хана Моттаки.

Материалы по теме

00:01 — 25 сентября«Ислам станет игрушкой в руках террористов»Что происходит в Афганистане спустя месяц после прихода талибов к власти00:01 — 7 октября«Нас просто застрелят»Талибы запретили женский спорт. Какая судьба ждет афганских спортсменок?

Представитель движения заявил, что новая власть хочет использовать весь потенциал географического расположения республики и превратить ее в перекресток мировых экономических путей. «Мы не стремимся вмешиваться во внутренние дела какой бы то ни было другой страны и ожидаем того же от них», — подчеркнул он.

Моттаки призвал международное сообщество не оказывать давление на Афганистан, а помочь в проведении реформ и развитии страны. «Прежнее правительство не смогло провести реформы в течение 20 лет, а теперь мировое сообщество требует сделать это за пару месяцев», — заключил он.

Ранее стало известно, что талибы отказались заниматься вопросом о предоставлении прав женщинам на работу и образование и заявили, что решать эту проблему будут исламские богословы. Представитель движения отметил, что женщины нуждаются в работе, однако руководство Исламского Эмирата Афганистан (ИЭА, самоназвание талибов) не будет заниматься этим вопросом.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями