Популярные темы

В Караганде чествовали ветеранов

Дата: 12 октября 2021 в 16:05


В Караганде чествовали ветеранов
Стоковые изображения от Depositphotos

С поздравительным словом ветеранам выступили секретарь Карагандинского городского маслихата Бексултанов Кудайберген Бексултанович, а также член координационного совета ОЮЛ «Гражданский альянс Карагандинской области», депутат Карагандинского городского маслихата Полтаренко Дмитрий Сергеевич. В свою очередь, они отметили неоценимый труд ветеранов, которые они внесли в развитие Независимого Казахстана. 

После поздравления гостей, ветеранам от организаторов вручены пакеты с памятными подарками, благодарственными письмами и информационными буклетами. Тем участникам, которые участвовали в мероприятии онлайн, подарки будут переданы через представителей акиматов и курьеров.

В своем выступлении, председатель Совета ветеранов Карагандинской области Торегожин Оралды Турсунович, не только поздравил ветеранов, но и сказал напутственные слова присутствующим волонтерам-студентам от Карагандинского университета имени академика Е.А.Букетова и Карагандинского технико-строительного колледжа. А за признательность в активной позиции перед обществом в качестве подарков Оралды Турсунович каждому волонтеру вручил футболку с логотипом 30-летия Независимости Республики Казахстан.
В свою очередь, волонтеры тоже поздравили участников с Международным днем пожилых людей и пожелали им как можно больше оставаться всегда в душе молодыми.

После торжественной части для ветеранов представлены концертные номера в исполнении солистов Карагандинского Академического театра музыкальной комедии, хореографического ансамбля «Қуаныш», автора песен и исполнителя Марата Бекешева.
В завершении мероприятия, для участников организован чайный стол, где ветераны могли поделиться своими впечатлениями, словами благодарности и просто пообщаться в теплом кругу знакомых лиц.

Данная публикация стала возможной благодаря средствам гранта, выделенного Общественным объединением «Atamnyn Amanaty» при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» и Министерства информации и общественного развития РК. Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения «Организация ветеранов» несёт ответственность за его содержание, которое не обязательно отражает позицию Грантодателя ЦПГИ. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями