Популярные темы

Развитие мощностей угольных разрезов и экспорт в Китай и Узбекистан — Как будут развивать угольную промышленность в 2022 году?

Дата: 11 октября 2021 в 08:54 Категория: Новости экономики


Развитие мощностей угольных разрезов и экспорт в Китай и Узбекистан — Как будут развивать угольную промышленность в 2022 году?
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Рост объема добычи угля в 2022 году ожидается за счет развития мощностей ряда предприятий. Об этом говорится в Прогнозе на 2021-2023 годы, опубликованном Министерством экономики и финансов.

По данным прогноза, речь идет о предприятиях, разрабатывающих Кавакское буроугольное месторождение, в том числе «Кара-Кече» и «Мин-Куш» с привлечением инвестиций на разработку вскрышных работ на участке «Центральный» филиала ГП «Кыргызкомур», развитии горно-добычных работ на действующих угольных предприятиях северного и южного регионов за счет увеличения экспорта в соседние страны – Китайскую Народную Республику, Республику Узбекистан и Республику Таджикистан.

Кроме того, в 2022 году планируется сохранить объемы поставок угля бюджетным потребителям, населению республики, а также развивающимся промышленным предприятиям для использования в технологических целях, в частности, на цементные предприятия южного региона.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями