Популярные темы

Деньгину – 75!

Дата: 09 октября 2021 в 10:56


Деньгину – 75!
Стоковые изображения от Depositphotos

9 октября исполняется 75 лет ветерану спорта, талантливому педагогу и спортивному организатору Владимиру Ивановичу Деньгину.

Владимир Иванович родился в 1946 году в Хабаровском крае (г.Аян, п. Алдома). Играл на позициях защитника и полузащитника в футбольных командах СКА (Баку), «Дербент» (Махачкала), «Корд» (Балаково), «Строитель» (Джалалабад), «Пахтачи» (Гулистан), «Торпедо» (Кокчетав), «Металлист» (Петропавловск) – класс «Б», «Зауралье» (Курган) и «Химик» (Степногорск) – вторая лига класса «А». Играющий тренер команды «Строитель» (Пугачев).

По окончании игровой карьеры на протяжении долгого времени трудился в сфере спорта г. Степногорска. Работал на должности начальника команды «Химик» (Степногорск). Тренировал детей; под его руководством юношеская команда «Надежда» (Степногорск) три года подряд была в призерах республиканских финалов Всесоюзных соревнований на призы клуба «Кожаный мяч», а во Всесоюзном финале ЦСО «Труд-2» в г. Кирово-Чепецк завоевала третье место. Готовил к областным соревнованиям любительскую сборную Степногорска по хоккею.

Занимался строительством спортивных сооружений г. Степногорска. В 1986 году был назначен директором строящегося спортивно-оздоровительного комплекса «Автомобилист» в г. Целинограде. А по завершении строительства на протяжении более пятнадцати лет возглавлял спортивные сооружения «Автомобилист» и санаторий-профилакторий. Принимал участие в организации и проведении на базе спортсооружений «Автомобилист» областных, зональных и республиканских соревнований по тяжелой атлетике, легкой атлетике, футболу, боксу, волейболу, борьбе.

В настоящее время Владимир Иванович является президентом международной транспортной компании МТЭТК и председателем Наблюдательного совета консорциума «Новое время». Председатель редколлегии национального специализированного журнала «Хоккей Казахстана».

 От лица спортивной общественности желаем Владимиру Ивановичу Деньгину здоровья, продолжения успехов в работе, долгих лет жизни!

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями