Одним кадром: Женская сборная Кыргызстана по борьбе завершила выступление на Чемпионате мира — все с медалями

Дата: 08 октября 2021 в 15:52 Категория: Новости спорта

Женская сборная Кыргызстана по борьбе завершила своё выступление на Чемпионате мира в норвежском Осло. Об этом сообщила на своей странице в Instagram борчиха Айсулуу Тыныбекова.

Она выложила фотографию, где она и остальные призёрки турнира — Мээрим Жуманазарова и Айпери Медет Кызы, со своими медалями.

«Кыргызстанцы достойны ещё больших медалей! Мы продолжим тренировки, чтобы принести ещё больше побед», — написала Тыныбекова.

Она поблагодарила тренеров, свою команду и всех кыргызстанцев за поддержку.

Этот турнир стал для женской сборной страны самым успешным в истории, ведь все спортсменки завоевали медали.

Так, Айсулуу Тыныбекова завоевала золото на этом Чемпионате мира в весовой категории до 62 кг. Тем самым, она стала двукратной чемпионкой мира.

Мээрим Жуманазарова также завоевала золото весовой категории до 68 кг, а Айпери Медет кызы завоевала бронзу весовой категории до 76 кг на этом турнире.

В медальном зачёте этого турнира женская сборная Кыргызстана по борьбе заняла 6 место.