Популярные темы

В России пожалели вынужденных говорить глупости украинских дипломатов

Дата: 08 октября 2021 в 05:37


В России пожалели вынужденных говорить глупости украинских дипломатов
Стоковые изображения от Depositphotos

Представитель российской делегации в Шестом комитете Генассамблеи ООН пожалел вынужденных говорить глупости о российских журналистах украинских дипломатов. По его словам, они называют представителей СМИ «террористами», неверно используя этот термин, передает ТАСС.

Дипломат призвал коллег ответственно подходить к использованию терминов. Он добавил, что накануне в здании штаб-квартиры ООН член делегации Украины назвал российские средства массовой информации «террористами», после чего официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик был вынужден опровергать эти заявления.

Материалы по теме

00:01 — 19 августаА в Киеве дядька.30 лет назад Украина добилась независимости. Почему это не сделало украинцев счастливыми?00:02 — 7 октября«Кризис наступит к весне»Зеленский избавляется от политических конкурентов. Почему это не поможет ему удержать власть?

«Слово «терроризм» используется украинскими официальными лицами налево и направо в пропагандистских целях. Поэтому и все обвинения в адрес России — типичная пропаганда. Мы с жалостью смотрим на украинских дипломатов, когда их вынуждают говорить глупости», — подчеркнул Михайлов.

Ранее директор департамента международной безопасности МИД Украины Владимир Лакомов отказался отвечать на вопросы российских журналистов на полях заседания Первого комитета Генассамблеи (ГА) ООН, занимающегося вопросами разоружения и международной безопасности. «Я не разговариваю с террористами, в особенности с пропагандистами-террористами», — заявил он, добавив, что российские СМИ распространяют только лживую информацию.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями