Популярные темы

В Шетском районе продолжают восстанавливать размытые после паводков дороги

Дата: 09 апреля 2024 в 14:45 Категория: Происшествия


В Шетском районе продолжают восстанавливать размытые после паводков дороги
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Напомним, в Шетском районе, в Нураталдинском сельском округе затопило подъездной путь к селу Шопа. Там, в результате снеготаяния и подъема уровня реки Шерубай-Нура, произошел перелив воды. Пострадали и дороги внутри поселков. Аким района, Мухит Мухтаров рассказал, какие работы проводятся в данный момент.

 

«В настоящее время, используя все имеющиеся возможности, мы непрерывно проводим работу по ликвидации последствий паводков в нашем районе. В связи с этим, около десяти дней идет реконструкция внутрипоселковых дорог в селе Аксу Нураталдинского округа, в настоящее время завершаются ремонтные работы подъезда к селу Шопа», — объясняет аким.

В акимате также добавили, что работы завершаются и в трех километрах от села Кайракты. Там также был перелив талых вод через автодорогу, из-за чего пострадало дорожное покрытие.

«В частности, с помощью специальной техники уложен щебень, дорожный слой повышен, налажено сообщение с населенными пунктами. Завершены ремонтные работы в 3 километрах от села Кайракты», — сообщают в акимате.

 

Фото: акимат Шетского района, Мухит Мухтаров

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями