Популярные темы

«Бишкексвет» строит парки, «Бишкекзеленхоз» строит дорожки — это входит в их функции? Конечно нет, — мэр Бишкека о долгах предприятий

Дата: 07 октября 2021 в 14:14 Категория: Новости экономики


«Бишкексвет» строит парки, «Бишкекзеленхоз» строит дорожки — это входит в их функции? Конечно нет, - мэр Бишкека о долгах предприятий
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев сегодня, 7 октября, на пресс-конференции сказал, что муниципальные предприятия «Бишкексвет», «Бишкекзеленхоз» и «Тазалык» проводили работы, которые не входят в их функциональные обязанности.

«Мы сегодня перешли к жесткой экономии. Мы очень многие (муниципальные) предприятия призываем заниматься непосредственно функциональной обязанностью. Почему эти кредиторские задолженности были вообще сформированы?

Я могу для информации сказать, что например «Бишкексвет» строит парки, «Бишкекзеленхоз» строит дорожки, это входит в их функции по названию, по их сути, содержанию работ? Конечно нет. О качестве может быть вопрос, когда «Бишкекзеленхоз» может ли качественно построить дорожку? Конечно же нет.

С какого «Бишкексвет» вообще строит парки? Вон у нас «тёмное царство» в городе, в отдельных местах. Они должны же были заниматься непосредственно своими функциями. «Тазалык» который занимался озеленением города Бишкек, ну вы занимайтесь своими непосредственными. И вот эти все долги были сформированы», — сказал он.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями