Популярные темы

Министр энергетики Кыргызстана сказал об импорте электроэнергии из Таджикистана, но их министр говорит об обратном. Кому верить? — депутат

Дата: 07 октября 2021 в 12:14 Категория: Новости политики


Министр энергетики Кыргызстана сказал об импорте электроэнергии из Таджикистана, но их министр говорит об обратном. Кому верить? - депутат
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «Я никак не могу понять руководителей энергоструктур», — заявил сегодня, 7 октября, депутат Рыскелди Момбеков на заседании парламента.

«Один [министр энергетики Доскул Бекмурзаев] говорит, что зимой не будет отключения света, другой [глава Нацэнергохолдинга Талайбек Байгазиев] говорит, что нужно уличное освещение отключать, ссылаясь на то, что после 10 часов ночи на улицу выходят гулять только «ненормальные» люди», — напомнил депутат.

Также он напомнил о заявлении министра об импорте электроэнергии из Таджикистана

«Он сам сказал, что начался импорт электроэнергии из Таджикистана, но министр Таджикистана говорит об обратном, он заявил, что нет никакого экспорта в КР. Кому верить?» — сказал депутат.

Депутат напомнил, что глава кабмина Улукбек Марипов предупреждал о персональной ответственности.

«Эти руководители должны понести ответственность за безответственное отношение. Нужно всех слабых людей в энергетике убрать и внести это предложение к президенту. Какова готовность, они на сегодня показали», — добавил он.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями