Популярные темы

Юлия Пересильд рассказала о сложностях при подготовке к полету в космос

Дата: 04 октября 2021 в 21:37 Категория: Новости науки


Юлия Пересильд рассказала о сложностях при подготовке к полету в космос
Стоковые изображения от Depositphotos

Актриса Юлия Пересильд, которая будет участвовать в съемках фильма в открытом космосе, призналась, что испытывала трудности при освоении теоретической части подготовки к полету. Об этом она рассказала агентству «Москва».

«Для меня была очень сложна научная и теоретическая часть. Это то, с чего мы начали нашу подготовку. Когда я учила конструкцию транспортного пилотируемого корабля, мне она давалась очень тяжело — это огромное количество аббревиатур. Когда пошли испытания, было также сложно, но более интересно», — подчеркнула актриса.

Материалы по теме

00:01 — 2 октября«Космос агрессивен для человека»Кто и как готовит российских актеров к первому в истории кино полету в космос?00:01 — 11 сентября«Буран» раздора.Как советский космический корабль соревновался с США, а затем рассорил Россию и Казахстан?

Кроме того, Пересильд отметила, что ее волнует, как полет скажется на ее внешности. «Я очень жду утро 6 октября. Утро и на Земле бывает непростым, посмотрим, что будет», — призналась актриса. По ее слвоам, космонавты поделились с актерами лайфхаками, как следить за внешностью в невесомости.

Ранее российский космонавт-испытатель Антон Шкаплеров, который возглавит экспедицию Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко на корабле «Союз МС-19», рассказал в интервью «Ленте.ру», что кинематографисты готовятся по усеченной программе. Основная нагрузка по управлению кораблем ложится на него. В первом в истории человечества полнометражном художественном фильме, который будет снят в космосе, Шкаплеров сыграет командира космического корабля, который доставит на станцию девушку-врача.

«Лента добра» в Telegram приносит счастье и возвращает веру в человечество. Подписывайся!

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости науки
Поделитесь новостью с друзьями