Популярные темы

Бутылка с самым старым посланием найдена на побережье Австралии

Дата: 13 марта 2024 в 11:08 Категория: Новости стран мира


Бутылка с самым старым посланием найдена на побережье Австралии
Стоковые изображения от Depositphotos

Прогуливаясь по пляжу пара из Австралии наткнулась на кучу мусора, в которой лежала бутылка с посланием из прошлого, передает Arnapress.kz со ссылкой на МИР 24.

Супружеская пара забрала находку домой и выяснила, что к ним в руки попало письмо, датированное 12 июня 1886 года. Потом удалось узнать, что бутылка была выброшена за борт с немецкого корабля в рамках научного эксперимента Германии.

Жительница города Перта, штат Западная Австралия, Тоня Иллман хотела прочитать, что написано на бумаге, сразу после того, как нашла бутылку, но из-за влаги побоялась, что письмо испортится. Поэтому они вместе с мужем Кимом высушили бумагу дома в духовке и смогли прочесть письмо. В нем нашедшему предлагалось обратиться в консульство Германии.

«Эксперты из Музея Западной Австралии подтвердили подлинность послания. Они связались с учеными из Германии, которые нашли данные о сбросе бутылки с корабля почти 138 лет назад, а также установили соответствие координатам, указанным в журнале корабля. Послание было запущено в юго-восточной части Индийского океана, когда судно следовало из Кардиффа в Уэльсе в Индонезию. Предположительно, через год бутылку выбросило на австралийское побережье, где она была погребена под песком все это время», – говорится в сообщении.

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями